MENU
Главная » 2017 » Июнь » 3 » А знаете вы,что-
12.36.36
А знаете вы,что-

До Олимпийских игр 1900 года в Париже женщинам не разрешали принимать участие в соревнованиях. В тот год в теннисе на траве и гольфе впервые были заявлены женщины-спортсменки. А лондонские Олимпийские игры 2012 года ознаменовались дебютом женского бокса!

10 моментов в истории спорта, которые изменили мир

20 сентября 1973 года звезда тенниса среди женщин Билли Джин Кинг выступила в матче против бывшей первой ракетки мира Бобби Риггса, который в свое время нелестно отозвался об уровне женского тенниса и верил, что сможет запросто победить любую женщину на корте. Кинг разгромила Риггса и получила 100 000 долларов!

10 моментов в истории спорта, которые изменили мир

Привычный желто-зеленый цвет современных мячей впервые был предложен в 1972 году, до этого использовались белые и черные “снаряды”, в зависимости от типа покрытия корта. Современные турнирные мячи, как известно, имеют цвет “оптический желтый”. Он хорошо виден не только на всех кортах, но и с экранов телевизоров. Ежегодно в мире производится около 300 миллионов теннисных мячей самых разных цветов!

        Картинки по запросу белые теннисные мячиПохожее изображение
                   Картинки по запросу белые теннисные мячиКартинки по запросу белые теннисные мячиКартинки по запросу чёрный теннисный мячКартинки по запросу красный теннисный мяч
                                    Картинки по запросу красный теннисный мяч
             Картинки по запросу белые теннисные мячи

Первый в мире теннисный турнир для игроков не моложе 95-ти лет состоялся в одном теннисном клубе Палм-Спрингс. Это первые соревнования для людей, приближающихся к столетней отметке, официально разрешенные Теннисной ассоциацией США. Одновременно разыгрывали Кубок Люри - международные командные соревнования для игроков не моложе 90. Сборная США сразилась с интернациональной командой, составленной из теннисных ветеранов Канады, Аргентины, Бразилии, Кореи, Швейцарии и Англии.

     К большому облегчению организаторов, участники обоих турниров показали блестящие результаты: остались живы!

Просмотров: 803 | Добавил: Арсен | Теги: Интересные факты, теннис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar