MENU
Главная » 2018 » Май » 21 » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ТЕННИСЕ .
11.26.42
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ТЕННИСЕ .

                            Интересные факты о теннисе 

Историки нашли такой интересный факт о теннисе — в древнем Египте теннис был религиозным обрядом. Потом этот обычай перекочевал в Испанию, где испанские монахи долгое время боролись за то, чтобы игра не вышла за пределы стен религиозных монастырей. Главная церковь даже пыталась запретить играть в теннис, но спустя 4 века интересная игра вырвалась за пределы священного мира.

Первый теннисный мяч
Первый теннисный мяч

Огромный интерес к большому теннису испытывали королевские семьи Англии и Франции. Генрих 2-ой был самым лучшим игроком во Франции, а у Людовика 14-го был собственный теннисный корт, за которым ухаживало множество придворных слуг. Все благородные люди считали должным играть в теннис. Историки утверждают об очень любопытном факте: говорят, что Людовик 14-ый умер от простуды, которую получил, играя на теннисном корте.

Первый теннисный мяч был сделан из дерева, потом их стали делать из кожи. Наполняли кожаные теннисные мячи высушенными внутренностями животных или шерстью. Удар таким мячом был очень травмо-опасный, даже смертелен.

Считается, что теннисный термин «love» в значении «нет очков» появился в 1792-ом году и означает «играть из любви», то есть «бескорыстно». Однако некоторые исследователи утверждают, что «love», как нулевая оценка происходит от французского слова «L’Oeuf» («яйцо») из-за внешнего сходства яйца и нуля.

Просмотров: 761 | Добавил: Арсен | Теги: интересное в теннисе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar