MENU
Главная » 2016 » Август » 20 » Итоги "Большого Теннисного Тура КЧР-2016"
18.02.35
Итоги "Большого Теннисного Тура КЧР-2016"

Вот и состоялся финальный матч в "Лиге КЧР-2016" между Калахановым Рабилем и Суюнчевым Муратом.

Многие специалисты и любители тенниса отдавали преимущество в этой встрече Рабилю,как прошлогоднему победителю Лиги КЧР.
Но игра расставила все по своим местам.
С первого гейма Суюнчев Мурат показал своё преимущество в технике и тактике.Особенно эффективными против противника стали его "профессорские" (как любят шутить товарищи теннисисты на корте:)) подрезки.Но что особенно важно-это физическая подготовка игрока,в которой он также превзошел соперника.
Итогом первого сета стал счет 6:1 в пользу Мурата.

Но Рабиль не собирался так легко отдавать свой титул.Второй сет сет стал самым упорным.
Калаханов повел в счете 2:0,но Мурат не отставал.Упорная борьба продолжалась вплоть до последнего мяча.Счет 6/6- и все решал тай-брейк. Со счетом 7/3 Мурат выиграл тай-брейк.
Итогом матча стал счет 6/1;7/6(7/3) в его пользу.

Федерация тенниса КЧР поздравляет Мурата с победой в "Лиге КЧР-2016" и Рабиля,как серебряного призера!

Новому чемпиону "Лиги КЧР" также предстоит встретиться в матче за Супер-кубок КЧР-2016 с победителем "Лиги чемпионов " Урусовым Маратом  в понедельник 22 августа .