MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Итоги Лиги Чемпионов КЧР.
12.35.07
Итоги Лиги Чемпионов КЧР.

Итак,первый обладатель медалей Лиги Чемпионов КЧР определён!

В матче за обладание бронзовыми медалями Лиги Чемпионов республики встретились лидер абсолютного рейтинга КЧР, неоднократный победитель одиночных и парных турниров Коркмазов Арсен и один из лучших парных игроков КЧР Темрезов Марат,который до этих соревнований одиночные турниры не играл.

Поскольку первое и второе места в турнире разыграют действующий игрок ITF(международной теннисной федерации) и также действующий игрок Вет-Тура России, то можно смело сказать,что эта встреча эквивалентна финалу турнира среди спортсменов-непрофессионалов.

В первом сете проявилось преимущество Арсена в передвижении по корту,стабильности подачи и ударе справа.Он повёл 3/0,затем 5/1.И в итоге довёл первый сет до победы со счётом 6/3.

Во втором сете картина игры поменялась зеркально.
Уже Марат повёл 3/0, 5/1 и победил в сете 6/3.

В середине второго сета на теннисном стадионе появилась большая группа болельщиков.В том числе и Урусов Марат,который очень успешно выступил на теннисном турнире  первой категории Веттура в г.Судак (Крым),заняв там третье место.

Болельщики и ,особенно Урусов Марат и создали непередаваемую настоящую теннисную атмосферу призового матча.

Третий сет начался с длительного контроля мяча соперниками и выигрыша каждым из них своей подачи. Но в седьмом гейме Темрезову Марату удалось сделать брейк и взять подачу Арсена.
Козырями Марата в этом сете стали уверенные и удары слева(необходимо,сказать,что он единственный игрок,который забегает под удар слева) ,активная игра слёта и смеши.
В дальнейшем соперники смогли удержать свои подачи.

В итоге Марат победил со счётом 3/6; 6/3; 6/4 и стал обладателем бронзы Лиги Чемпионов!

Федерация Тенниса КЧР поздравляет Марата с его первым участием в одиночном турнире и успешной игрой!!!
И желает ему не останавливаться на достигнутом!

 

Просмотров: 781 | Добавил: Арсен | Теги: БТТ КЧР-2017, Лига чемпионов, итоги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar