MENU
Главная » 2024 » Сентябрь » 18 » Итоги XIV традиционного Республиканского турнира по теннису.
13.52.33
Итоги XIV традиционного Республиканского турнира по теннису.

XIV традиционный  республиканский турнир по теннису 2024 года завершён !

Соревнования были организованы Федерацией тенниса Республики (ФТ КЧР, председатель Коркмазов Арсен) под эгидой Министерства физической культуры и спорта КЧР (министр Узденов Рашид).
Главным судьёй турнира стал Малооков Евгений.

В одиночном разряде первенства соревновались 14 спортсменов, в парном - 12 пар (24 спортсмена).
  Соревнования проводились по олимпийской системе в парном разряде и по комбинированной в одиночном.
  За время проведения первенства была сыграна 31 встреча, которые посетило большое количество зрителей.

Все игры соревнований были проведены на грунтовых кортах ФТ КЧР в парке отдыха «Зелёный Остров».
Площадки были подготовлены высококлассными специалистами ФТ КЧР и соответствовали самым высоким международным требованиям, несмотря на то, что первенство проводилось в достаточно сложных погодных условиях.
На турнире приняло участие много новых игроков. Практически все матчи прошли в упорной борьбе.

В первом полуфинале одиночного разряда встретились Кулаго  Данил и Чиплаков Иван.
В трёх сетах в интересной борьбе победил Иван со счётом 6/1 6/7(4) 6/1 и стал первым финалистом.

Во втором полуфинале сразились Коркмазов Арсен и Боташев Ислам.
Арсен выиграл со счётом 6/1 6/1 и вышел в Золотой финал.

В матче за Бронзу Боташев Ислам победил Кулаго Данила со счётом 6/4 6/0.

ФТ КЧР поздравляет Ислама с заслуженной Бронзой !

В Золотом финале Коркмазов Арсен одержал победу над Чиплаковым Иваном со счётом 6/1 6/3.

ФТ КЧР поздравляет Арсена с Золотой медалью и званием Чемпиона, а Ивана с Серебром соревнований !

В первом полуфинале парного разряда турнира встретились Меремшаова Дина / Узденов Шамиль - Чиплаков Иван / Батчаев Марат.
Дина и Шамиль взяли верх со счётом 6/3 6/4.

Во втором полуфинале Коркмазов Арсен / Табишев Эмиль в трёх сетах победили Калаханова Рабиля / Кулаго Данила - 6/7(1) 6/0 6/2.

В Бронзовом финале Калаханов Рабиль и Кулаго Данил в нервной борьбе обыграли Чиплакова Ивана и Батчаева Марата.
Итоговый счёт 6/3 7/5.

ФТ КЧР поздравляет Рабиля и Данила с заслуженной Бронзой турнира !

В битве за Золото в парном разряде сошлись Меремшаова Дина / Узденов Шамиль и Коркмазов Арсен / Табишев Эмиль.
В очень упорной и плотной борьбе с долгими розыгрышами мяча со счётом 6/4 7/6(5) победили Дина и Шамиль !

ФТ КЧР поздравляет Дину и Шамиля с Золотом первенства, а Арсена и Эмиля с Серебром !

Награждение победителей, призёров и участников турнира проводили председатель ФТ КЧР Коркмазов Арсен, учредитель ФТ КЧР Темрезов Марат и главный судья соревнований Малооков Евгений.
Победители и призёры  турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.
Замечательные эмоции, пережитые на данном турнире и приятные воспоминания, наверняка еще долгое время будут оставаться в памяти участников соревнований.

Поздравляем участников турнира и любителей тенниса с этим, уже традиционным в жизни нашей республики, событием и ждём юбилейного турнира в следующем году !

Организационный комитет турнира:
Председатель федерации Коркмазов А.И.
Главный судья Малооков Е.А.

Просмотров: 204 | Добавил: Арсен | Теги: XIV традиционный Республиканский ту, итоги | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
1 andrew_benson • 14.29.33, 13 Сен 2024
Поздравляю организаторов, победителей и участников с прекрасным праздником тенниса!