MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Вредные привычки теннисистов или кто из игроков позволяет себе выкурить сигарету.
12.10.19
Вредные привычки теннисистов или кто из игроков позволяет себе выкурить сигарету.

                 Картинки по запросу Набоков Лолита играет в теннис фото

Как правило, теннисисты, впрочем, как и представители других видов спорта, стараются скрывать от широкой общественности свои вредные привычки. Иногда кое-кто признается, что позволяет себе за ужином бокал вина, но мало кто сознается в том, что любит посидеть в баре допоздна перед важным матчем. А уж о том, что у спортсмена есть вредная привычка выкурить сигаретку другую после победы или поражения, знают лишь люди из очень узкого круга. Это вполне можно понять - в нынешнем мире курение не только не ассоциируется с здоровым образом жизни, но и может нанести существенный ущерб имиджу спортсмена и повлиять на его рекламные контракты.

Одним из тех, кто "прославился" курением,  даже играя теннисный матч, стал немец Карстен Браш, который затягивался во время смены сторон. Самый высший его рейтинг в ATP-туре был 38-й в июле 1994 года. Но этот спортсмен больше известен даже не этим, а участием в матче, известным как "Битва полов", когда во время Australian Open 1998 года он обыграл по очереди сестер Вильямс. В тот момент Браш занимал 203 место в рейтинге и решил поучаствовать в эксперименте, доказав, что даже теннисист среднего уровня легко может обыграть самых лучших теннисисток женского тура. Серена была обыграна со счетом 6-1, а Винус со счетом 6-2. Во время смены сторон Браш по обыкновению затягивался сигаретой.

           Похожее изображение

Среди известных курильщиков прошлого также британец Тим Хэнман, впрочем, даже тогда это не было особенной тайной для его болельщиков.

Ой,а это кто???
А это Анна Курникова, одна из самых известных российских звезд тенниса, которая курила всю свою спортивную жизнь, и продолжает курить сейчас:)

                     

Анна Курников в интервью французской газете в 2000 году сказала буквально следующее: "Моя привычка не имеет ничего общего с теннисом. Это исключительно мое личное дело, когда я курю сигареты. Да, я люблю выкурить пару сигарет, особенно вечером после тяжелого дня".

Также можно вспомнить о Билле Тилдене, американском теннисисте, который выиграл 10 турниров Большого Шлема и принимал участие в рекламе сигарет Lucky Strike, которые он курил "для защиты горла". Правда, было это в далеких 20-х годах прошлого столетия, когда табачные компании еще рекламировали свою продукцию, как полезную для здоровья.

А это испанец Давид Феррер с сигаретой на вечеринке и на корте -

                                          Похожее изображение                                                                                           Картинки по запросу david ferrer smoking cigarettes
С тех пор мир сильно изменился и курение признается одной из тех вредных привычек, которая может пагубно повлиять на карьеру любого теннисиста !

Также некоторые утверждают,что курят Андре Агасси, Фелисиано Лопес, Горан Иванишевич, Дженнифер Каприати , однако насколько это соответствует действительности, остается тайной за семью печатями. 

                           Картинки по запросу курение и теннис не совместимы

                           Картинки по запросу курение и теннис не совместимы

 

Просмотров: 2038 | Добавил: Арсен | Теги: курение, вредные привычки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar